Основные сведентя

Дата создания  1979 год

Вагайцевский детский сад «Солнышко» был открыт в феврале 1979года совхозом «Приобский» Ордынского района как ведомственный детский сад.

1 января 2003г. детский сад был передан в собственность администрации муниципального образования Вагайцевского сельского совета ( распоряжение администрации муниципального образования Вагайцевского сельского совета №7 от 30.12. 2002г.).

Полное наименование учреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вагайцевский детский сад «Солнышко»

- муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вагайцевский детский сад «Солнышко» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко» на основании постановления Главы Ордынского района Новосибирской области от 25.12.2008г. № 1120

- муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко» создано путем изменения типа в соответствии с постановлением администрации Ордынского района Новосибирской области от 14.12.2011г. № 983 «О создании муниципальных казенных учреждений Ордынского района»

Учредитель ДОУ

Учредителем Учреждения является Ордынский район Новосибирской области.

Имущество Учреждения принадлежит на праве собственности Ордынскому району.

От имени Ордынского района полномочия Учредителя Учреждения осуществляет администрация Ордынского района Новосибирской области (далее по тексту – Учредитель).

Полное наименование Учреждения на русском языке: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Вагайцевский детский сад «Солнышко».

Сокращённое наименование казенного учреждения: МКДОУ – Вагайцевский детский сад.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Юридический адрес: 633261, Новосибирская область, Ордынский район, село Вагайцево, улица Полевая, 24.

Фактический адрес: 633261,  Новосибирская область, Ордынский район, село Вагайцево, улица Полевая, 24.

Проехать к учереждению можно через улицу Полевую или Космонавтов.

График  работы образовательного учреждения:

График работы: понедельник - пятница

Время работы: с 8:00 до 18:30.

Телефон образовательного учреждения: 8(383-59)24-100, факс 8(383-59)24-100,

электронная почта tropsveta@mail.ru

Адрес нашего официального сайта: http://solnyshko.ord.edu54.ru

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

Учреждение несёт в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

-невыполнение функций, отнесённых к его компетенции;

-реализацию в неполном объёме основной общеобразовательной программы дошкольного образования; качество образования своих воспитанников;

-жизнь и здоровье воспитанников и работников Учреждения во время образовательного процесса;

-нарушение прав и свобод воспитанников и работников Учреждения.

Руководитель образовательного учреждения: Тропман Светлана Александровна.

Учредитель ОУ: Учредителем образовательной организации является  Ордынский район Новосибирской области. От имени Ордынского района Новосибирской области полномочия Учредителя образовательной организации осуществляет администрация Ордынского района Новосибирской области в лице Главы Ордынского района.

Глава Ордынского района: Орел Олег Анатольевич

Место нахождения Учредителя (юридический и фактический адрес):

633261, Новосибирская область, Ордынский район, р.п.Ордынское, пр.Революции, 17

ОГРН1045404497490

тел. 8 (383-59)21-900

приёмная: 8 (383-59) 23-309

e-mail: admord@online.sinor.ru

График работы: понедельник - пятница с 8.30 до 18.30.

Прием по личным вопросам: пятница с 14.00

Начальник управления образования молодежной политики и спорта  Ордынского района Новосибирской  области: Егоров Дмитрий Вячеславович

Электронная почта:  foto.uo@mail.ru

Телефон: 8 (383) 59 21 838