Страничка для родителей

• Постановление о повышении родительской платы

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом министерства образования Новосибирской области от 07.12.2018 № 12462-01/25 сообщаем вам о проведении с 10 по 21 декабря 2018 года «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних подарков.

В преддверии Нового года торговые сети предлагают большой ассортимент товаров, в том числе для детей.

При покупке детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, кондитерских изделий необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

Телефон «горячей линии» (8-800-350-5060) работает в будние дни с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00. Звонок по телефону бесплатный из любого населенного пункта страны.

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся качества и безопасности детского товара, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров

•  Информация для родителей о пресечении практики сбора денежных средств с родителей обучающихся (воспитанников)
  •  Статья о прививках
  •  Образовательная программа
  •  Договор об образовании по образовательным программам

дошкольного образования

•  Заявление о приеме в ДОУ
  •  Режим занятий
  •  Правила внутреннего распорядка обучающихся в  ДОУ
  •  Порядок действий сотрудников в случае сомовольного ухода воспитаников и иных случаях, угрожающих жиздни и здоровью воспитанников

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.01.2014   № 9

Об утверждении Положения «О порядке расчета платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ордынского района Новосибирской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.01.2014  № 16

Об утверждении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ордынского района Новосибирской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.01.2014   № 10

О признании утратившим силу

постановление от 30.10.2009 г. № 783

Постановление "O порядке комплектования детьми муниципальных бюджетных образовательных учреждений Ордынского района, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования"

Для составления договора с ДОУ родители (законные представители) воспитанников предъявляют:

• заявление от родителей (законных представителей) о приёме ребёнка;
  • копия свидетельство о рождении ребёнка;
  • копия СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • копия паспорт одного из родителей (законных представителей);
  •  медицинская карта ребёнка.

Адаптация ребенка к детскому саду